Lot : 66

Saint-Sébastien. Sculpture en haut relief en pierre calcaire. Le saint est représenté debout contre un tronc d’arbre, les mains liées dans le dos et est vêtu d’un périzonium court. Traces de polychromie. Normandie, Fin XVe siècle.H :100 cm (anciennes restaurations).

Estimation : 10000/12000€

Lot 65Attribué à Martin Hoffmann. Vierge à l'enfant.
Lot 67Sainte Barbe en chêne sculpté en ronde-bosse. La