Lot : 65

Eloi BERAL. [Paléontologie]. Suite de 4 planches d’illustrations manuscrites traitant des fossiles dont : terrain carbonifère ; terrain Devonien; terrain Triasique et terrain Lias. Aquarelle et encre sur papier. Respectivement: Dim. 62×145,5 cm; 62×91 cm; 62×91 cm et 62×90 cm. Quelques usures et traces.

Estimation : 500/600€

Lot 64[SCIENCES & ARCHITECTURE] Bernard FOREST DE BE
Lot 66[SCIENCES] E.M. ITARD - Rapport fait à son excell