Lot : 65

Louis MAJORELLE (1859-1926) Salle à manger modèle “Chicorée » en noyer mouluré et sculpté comprenant : une table rectangulaire à angles arrondis piétement sculpté, un buffet 2 corps formant vitrine à deux portes vitrées dans sa partie haute, niche ouverte et tablette latérale, un tiroir en ceinture à deux poignées feuillagés en bronze doré, deux portes en partie basse, tablette latérale, une desserte ouvrant par un tiroir en ceinture, une étagère en partie haute et une niche ouverte en partie basse. Dimensions : Table: 74 x 145 x 120 cm, Chaises: 92 cm; Buffet :237 x 177 x 53 cm; Desserte : 143 x 120 x 42 cm. On y joint 6 chaises assise et dossier gainés

Prix marteau : 3000€

Lot 64VIARDOT Gabriel (1830-1906) attribué à, Miroir e
Lot 67Louis MAJORELLE (1859-1926) Table "Olga" en noyer