Lot : 64

Poire à poudre Andouillers de cerf sculpté, et monture argent Décor sculpté en bas-relief du Christ ressuscité reposant sur un squelette Allemagne, fin du XVIe siècle H. 14,5 cm Collection Lemoine Petits manques

Estimation : 2000/2500€

Lot 63Poire à poudre ou pulvérin de forme circulaire B
Lot 65 Aloys ZOTL (1831-1887) L'Hemione Titrée " Der Ds