Lot : 63

Vierge à l’Enfant. Elément de retable en albatre sculpté en demi ronde-bosse. La Vierge est représentée assise tenant l’enfant sur son genou droit et une fleur dans sa main gauche,Traces de polychromie. Ateliers de Nottingham, XVe siècle. H. 17 cm. Vente Sotheby’s 1975. Accidents et manques

Estimation : 7500/8000€

Lot 62La Crucifixion. Plaque de retable en albatre sculp
Lot 64Jean Pépin de Huy et son atelier (actif entre 131