Lot : 62,20

/2 – Ecrin à scarification en maroquin rouge, cuir peint de rinceaux rouges et soie. Elle comprend trois lancettes en laiton, fer et argent ciselé et gravé de feuillages, tulipes et d’un portrait de Diane au bain. France ou Italie, milieu du XVIIIe siècle. Dim de l’écrin : 8,5×10 cm.

Estimation : /€

Lot 612 cadrans solaires de type équatorial à perpendi
Lot 63Poire à poudre ou pulvérin de forme circulaire B