Lot : 62

Ménagère en argent modèle rubané chiffré comprenant 92 pièces dont : couverts, petites cuillère et couverts de service. Poincon minerve et poincon de maitre orfèvre. Présentée dans un coffret rectangulaire à poignée en laiton, signé Royer-Callot orfèvre, 42 rue des Franc-Bourgeois, Paris. Poids : 5,593 kg.

Prix marteau : 1750€

Lot 61Paire de candélabres en argent de style rocaille
Lot 63TIRE-BOUCHON en argent formant cachet, armorié et