Lot : 62

Canne sculptée dans une dent de narval ou fanon de baleine à torsades, cannelures et incrustations de pastilles et losanges de bois. Epoque, XIXe siècle. L : 84,5 cm.

Prix marteau : 500€

Lot 61AUZOUX DOCTEUR LOUIS THOMAS JEROME (1797-1880) Eco
Lot 66Ecole francaise du XIXème siècle "Portrait du Pr