Lot : 61

Important tapis de salon de forme rectangulaire, à décor de rinceaux, entrelacs et bordure ocre rose de style Louis XV. Usures. Début XIXe dans le goût de la savonnerie 565×450 cm

Prix marteau : 800€

Lot 60Ecole francaise fin du XVIIIe siècle, " Buste d'h
Lot 62Ecole italienne du XVIIIe siècle "Diane et Actéo