Lot : 6

Bracelet articulé en or jaune (poincon tête d’aigle) orné de maillons ciselés, 3 maillons au centre sont agrémenté de demi perles et de rehauts d’émail bleu, Travail romantique, Fin XIXème siècle. Poids: 8 g

Prix marteau : 300€

Lot 5Broche en or (9K) et argent figurant une branche d
Lot 7Bague ornée d'un diamant coussin de taille ancien