Lot : 6

 » Glaneuse portant des épis  » DALOU Aimé-Jules (1838-1902). Bronze à patine médaille. Signé. Fonte Susse Frères Editeurs. Cire perdue. H : 13,3 cm. Collection de M. Cunnington

Prix marteau : 1050€

Lot 5" Femme un chargement d'herbes sur le dos " DALO
Lot 7" Homme allant au travail la pelle sur l'épaule