Lot : 58

Amalric WALTER (1870-1959). Petite coupe vide-poche en pate de verre polychrome à décor nuancé bleu et gris d’une cigale. Signée  « A WALTER NANCY  » dans la coupe. H.5 L.8,5 P.9 cm

Estimation : 900/1000€

Lot 57PUIFORCAT, Paris. Timbale en argent (950) sur pié
Lot 60Muller Frères. Lampe champignon. l'abat-jour en v