Lot : 57

Profil de guerrier casqué. Bas-relief en pierre calcaire sculptée (tufeau). Thouarsais, vers 1500-1515. H.78 L.64 P.17 cm. Petits manques.

Estimation : 15000/20000€

Lot 56Portrait d'un roi en pierre calcaire sculptée. XI
Lot 58Vierge en Majesté en bois sculpté, le dos évid