Lot : 57

A.L BARYE (1796-1875). « Jaguar dévorant un lièvre ». Bronze à patine verte signé sur la terrasse. 13 cm x 34 cm x 12 cm

Prix marteau : 2950€

Lot 55A.GAUDEZ (1845-1902). "Chien de Saint-Bernard". Br
Lot 58C.MASSON (1838-1913). "Combat de tigres au bouquet