Lot : 56,20

/2 – Ecole Anversoise du XVIIe siècle. « Marie Madeleine ». Huile sur cuivre présentée dans un cadre d’époque en bois doré à décor de fleurettes. Dim. 22×16,5 cm à vue. Reprise à la dorure.

Estimation : 3000/4000€

Lot 55" Jeune fille aux perles " Ecole du Nord vers 1600
Lot 57 " Nature morte aux poissons". Ecole du nord du XV