Lot : 56

Assiette ronde à bord chantourné en porcelaine Chine, Compagnie des Indes, au centre des armoiries d’alliance encadrées d’une guirlande de fleurs et feuillages, l’aile à guirlande de fleurs roses et entrelacs dorés et deux tasses en porcelaine armoriées. XVIIIe siècle. Respectivement: Diam. 23 cm et H.7,3 cm. Petit fêle sur l’une et égrenure sur l’autre.

Prix marteau : 600€

Lot 54"Saint Jér&me". Huile sur panneau. Etiquette
Lot 61Verdure exotique d'après les cartons de Pillement