Lot : 55

Suite de quatre Carreaux en terre vernissée émaillée formant un décor de fleurs de lys. France – Epoque XIV-XVème. 11,5 x 11,5 cm par carreau. Ancienne collection BOUCAUD.

Prix marteau : 1200€

Lot 54Rare carreau en terre estampé d'une scène de l'A
Lot 56Carreau en terre vernissée émaillée à décor d