Lot : 55

 » Jeune fille aux perles  » Ecole du Nord vers 1600 A rapprocher de l’ouvre de Van Mieris Huile sur toile Cadre d’époque en bois doré sculpté Dim. 74,5 x 61,5 cm Rentoilage

Estimation : 10000/12000€

Lot 54" La Sainte Famille " Ecole florentine du XVIe si
Lot 56" Bouquets de fleurs " Ecole francaise du XVIIe si