Lot : 53

Lot comprenant une montre de dame en or jaune (18 K) boitier ovale numéroté 129285, la lunette à décor de trèfles et triangles sertis de diamants de taille ancienne, bracelet articulé à maillons ressorts en or jaune (18 K tête d’aigle), le cadran gris à chiffres arabes, chemin de fer peint en noir. Vers 1900. Poids total: 15,1 g, larg. 23,75 mm et une montre bracelet de dame de forme tonneau, boitier or jaune (poincon tête aigle). Bracelet cuir rapporté. Vers 1930. Poids total: 8,3 g

Prix marteau : 200€

Lot 52Montre bracelet de dame en or gris ( tête aigle)
Lot 54Montre de gousset en or jaune (18k), cadran émail