Lot : 53

 » Jupiter et Junon  » Ecole francaise du XVIIe siècle, d’après Carrache Gouache sur vélin tendu sur panneau Signée D.Durand et datée 1650 31,9 X 25,7 cm  » Hercule et Omphale  » Ecole francaise du XVIIe siècle, d’après Carrache Gouache sur vélin tendue sur panneau Signée D.Durand et datée 1649 31,8 x 26,2 cm (écaillures) Expert : Cabinet De Bayser – Paris

Estimation : 2000/3000€

Lot 52Mortier aux sauvages Fonte de fer Vers 1500. H. 25
Lot 54" La Sainte Famille " Ecole florentine du XVIe si