Lot : 53

Deux panneaux en chêne sculpté à décor au centre de deux putti vendangeurs et chimères en partie inférieure, Travail hispano-flamand attribué Grigirio Pardo, Burgos (1540). Début XVIe siècle. Dim. 42,5×22,5 cm.

Prix marteau : 800€

Lot 51Pichet dit "Bartman" en grès à décor d'une têt
Lot 54"Saint Jér&me". Huile sur panneau. Etiquette