Lot : 52

Grande coupe à ombilic en faïence à décor de fleurs en bandes concentriques sur fond de lustre métallique. Valence, Manises, vers 1500-1530. Dim. 42 cm. Cheveux, petits éclats et manques.

Estimation : 2000/3000€

Lot 51Carreau de revêtement en étoile à décor végé
Lot 53"Le portement de la croix". Plaque en faïence à