Lot : 52
Lot comprenant 5 paires de boucles d’oreilles en or jaune vers 1900, un porte-souvenir de forme cour (accident à la charnière), poids total : 8,3 g, une montre bracelet de dame années cinquante, le boitier en or jaune numéroté 5964 et gravé ANNIE 14.12.58, cadran signé M&ERIS, poids total : 14 g. On y joint un petit lot en or (9ct) et plaqué (Fix) comprenant une paire de boutons de manchettes, une clé de montre, et petite broche métal plaqué, poids total : 9,8 g
Estimation : 230/250€
Lot 51Médaille en or jaune "Plus qu'hier et moins que d