Lot : 51
Ecole russe vers 1880. Paysage et marine, vues de Crimée (Simeiz près de Yalta). Suite de huit cartes postales russes peintes à la gouache. Dim. 8,5×13,8 cm chaque. Provenance : ancienne collection Anna Gagarine. Travail à rapprocher de l’ouvre du peintre Ivan Constantinovich AIVAZOVSKY (1817-1900).
Estimation : 4000/5000€
Lot 50Portrait de la princesse Anna Gagarine. Photograph