Lot : 50

Attribué à Jean Desprès et Etienne Cournault – Paire de boutons de manchettes ou boucles d’oreille à décor géométrique en argent, or et décor noir et rouge dans un cercle, 2 x 1,7 cm, poids: 13,5 g. Modèle à rapprocher du travail de Jean DESPRES référence Modèles Dép&t n°10 6/1/30 et n°11 6/1/30 et de sa collaboration avec Etienne Cournault. Provenance Collection Lelion.

Prix marteau : 2000€

Lot 49Gustave KELLER. Boite rectangulaire à monture en
Lot 51Bracelet manchette ouvert en argent composé de qu