Lot : 5

Pichet ou cruche, poterie à glacure plombifère transparente à décor de bandeaux vert foncé appliqués sur un fond vert pale. Saintonge, XIVe siècle. H : 22,2 cm. Bel état de conservation.

Prix marteau : 950€

Lot 3Pavement composé de 24 carreaux en terre verniss
Lot 7Deux carreaux en terre vernissée L'un en terre, e