Lot : 49

Jacques GRUBER (1870-1936). Vitrail aux nénuphars. Verre américain, verre teinté et chenillé. Signé en bas à gauche Jacques Gruber et daté 1904. Dim. 80×51,5 cm. Légers accidents. Provenance: Hotel des ventes Blandan, 27 mars 1988, puis collection particulière Tours.

Prix marteau : 2800€

Lot 48Amalric WALTER (1870-1959) & Henri BERGE (187
Lot 50Jacques GRUBER (1870-1936) attribué à. Vitrail