Lot : 49

Montre gousset en laiton, le cadran émaillé blanc à index et chiffres romains pour les heures et arabes pour les heures signé Achard à Paris, le dos est orné d’un portrait de jeune femme peint sur émail entourage de pierres d’imitation (manque), le mouvement à coq en laiton est numéroté 6689 et signé Achard à Paris, diamètre : 5,2 cm

Prix marteau : 450€

Lot 46Bague en or jaune agrémentée d'un saphir de form
Lot 50Tahan à Paris : coffret à bijoux en marqueterie