Lot : 49
Armenie à l’époque des tsars, Pierre Bonnet géologue et photographe. « Populations et paysages » environs 200 clichés sur papier (certains anotés) relatant l’expedition du scientifique et son épouse au début du 20e siècle.
Prix marteau : 3500€
Lot 47Albums de photographies. La famille Impériale. X