Lot : 49

Armet à crête en fer. Le mézail à perforations symétriques. Porte plumail à l’arrière. XVIe siècle. H: 27 L:20 P:28 cm. Oxydations. Mézail postérieur.

Prix marteau : 1250€

Lot 48Cabinet de table en bois noirci ouvrant en facade
Lot 51Pichet dit "Bartman" en grès à décor d'une têt