Lot : 484

ZURICH ? Pichet de forme tronconique en étain, le corps gravé d’un blason et de la mention:  » HANS GEORG SCHALCH ». Le bec verseur mouluré à décor d’une tête d’homme barbu. H. 22,5 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 483NUREMBERG. Pichet de forme tronconique en étain,
Lot 485GENEVE. Jean-Antoine Charton. Pichet balustre en