Lot : 48
Plaque en marqueterie de micromosaïques représentant l’affrontement du Dieu Pan et d’une chèvre, sur fond d’onyx entourée de pierre dure de couleur crème , Travail romain, Milieu – Fin du XIXe siècle. Dim. 8 x 13,8 cm. Fêles.
Estimation : 300/500€
Lot 47Jean-Victor BERTIN(1767-1842), école de. Le parc.