Lot : 48

Saint Denis en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. L’évêque présente sa tête entre ses mains. Normandie, époque XVe siècle. Traces de polychromie H: 65 cm.

Prix marteau : 1600€

Lot 46Les anges musiciens attribués au Maitre de St Bar
Lot 49Deux éléments de stalle en chêne sculpté de mo