Lot : 472

STRASBOURG, Jean-Frédéric ISENHEIM recu maitre en 1754 . Pichet tronconique en étain, à base évasée, couvercle plat gravé « AST » et poucier en S à crête moulurée. XVIIIe siècle. H. 25,5 cm

Prix marteau : 200€

Lot 470POITOU - SAINTONGE? Pichet à épaulement en étai
Lot 474BAR SUR AUBE, Louis TISSET recu maitre vers 1750.