Lot : 47

LALIQUE. Presse papier « Chrysys » en verre blanc moulé pressé. Signé Lalique France. H. 13,4 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, catalogue raisonné, réf. 1183, page 390. Provenance : Vente Paris Me Boisgirard 4 avril 1991 n ° 146

Prix marteau : 1200€

Lot 46MARINOT Maurice (1882-1960) "Le Vase Caviar" vase
Lot 48LALIQUE René. Vase Danaides en verre moulé press