Lot : 469

ECLARON. Pichet à épaulement en étain . Poucier en « S » à crête moulurée et pied en plinthe. Marqué « IG » sur le couvercle et poincon incomplet. XVIIIe siècle. H. 22 cm.

Prix marteau : 100€

Lot 468FALAISE. Pichet balustre en étain dit " col de cy
Lot 470POITOU - SAINTONGE? Pichet à épaulement en étai