Lot : 46

Coffre gothique Chêne, fer forgé ciselé La facade composée de quatre panneaux sculptés à plis de parchemins Serrure à un moraillon en fer forgé et ciselé. France Vers 1500 H. 71,5 L.138 P. 57 cm. Pied arrière gauche restauré. Restaurations d’usage

Estimation : 3000/4000€

Lot 45Vierge à l'enfant Jaume CASCALLS Pierre calcaire
Lot 47Crucifixion Rondel, Verre en grisaille, jaune d'ar