Lot : 45,20

/2 – St André soutenant la croix en albatre sculpté en haut-relief, polychromé et doré. Angleterre, Nottingham, XVe siècle. H.19,2cm.  Restauration.

Estimation : 3000/4000€

Lot 44Scènes de la vie du Christ Plaque-ic&ne en bu
Lot 46Coffre gothique Chêne, fer forgé ciselé La faca