Lot : 45

Japon et Chine, XIXe siècle. Lot de trois porcelaines comprenant : une théière sphérique ornée de chrysanthèmes corail et or, rehaussé de métal, Kutani ; un bol à décor Imari, bleu, corail et or ; une petite théière ornée de jeunes femmes. H. 6,3 cm à 11,3 cm

Estimation : 100/200€

Lot 44Chine, période Guangxu (1875-1908). Cuillère en
Lot 46Chine, Canton, XIXe siècle. Lot de 18 objets en