Lot : 45

Vierge à l’enfant Jaume CASCALLS Pierre calcaire Catalogne XIVe siècle H. 75,5 cm L. 38,5 cm P. 17 cm Provenance : Retable issu du Monastère de Poblet, Collection Vallin, Barcelone, Collection Wittelsbach, Ducs de Bavière

Estimation : 25000/30000€

Lot 44Scènes de la vie du Christ Plaque-ic&ne en bu
Lot 46Coffre gothique Chêne, fer forgé ciselé La faca