Lot : 45

Collection de faïences de l’Est avec décor floral et décor au chinois, XVIIIe siècle ( petites égrenures)

Estimation : 500€

Lot 43Cuillère en coquillage, XVIII-XIXe siècle
Lot 46Eléphant en faïence blanche et verte, Epoque fin