Lot : 449

Rabot de luthier en noyer et gravé de fleurs de lys sur les c&tés. XVIIIe siècle. H.5,5 L.11 P.3,5 cm. Fente.

Prix marteau : 280€

Lot 448Etui à pipe patronymique en buis sculpté de la d
Lot 450Cycliste d'automate en bois, métal et porcelaine.