Lot : 44

GALLE Emile (1846-1904). Vase en verre vert soufflé « Japoniste » reposant sur un double talon annulaire, le décor de « Papillon » et de fleurs dégagé à l’acide gravé en relief peints aux émaux durs, signé, création vers 1885 H:21 cm.

Prix marteau : 13000€

Lot 43Léon de LEYRITZ "Nu féminin" sculpture en colle
Lot 45GALLE Emile (1846-1904). Vase en verre à décor d