Lot : 44

Scènes de la vie du Christ Plaque-ic&ne en buis sculpté, Empire byzantin Seconde moitié du XIVe siècle – Début du XVe siècle H. 11,9 L.9,5 cm Dans un cadre en argent et argent doré Venise, XVIIIe siècle Expert : Benoit Bertrand Reproduite en page 47 Ancienne collection venitienne famille Tiepolo ?

Estimation : 25000/30000€

Lot 43Sceau de majesté de Sigismond de Luxembourg (1368
Lot 45Vierge à l'enfant Jaume CASCALLS Pierre calcaire