Lot : 43

Chine, vers 1900. Grand vase balustre en porcelaine, à décor en bleu sur fond céladon, de vases de fleurs posés sur des sellettes ; deux anses stylisées rehaussant le col. (Petits défauts de cuisson sur la panse ; petites usures de l’émail sur le bord). H. 56 cm

Estimation : 400/600€

Lot 42Chine, Nankin, fin XIXe siècle. Lot de deux grès
Lot 44Chine, période Guangxu (1875-1908). Cuillère en