Lot : 43

Rare plaid composé d’un patchwork de cuirs polychromes sur fond beige aux inspirations modernistes, Travail francais vers 1920. Dim: 112 x 120 cm. Provenance: Ancienne collection Caroline Reboux.

Prix marteau : 1000€

Lot 42Sonia Delaunay -Terk (1885-1979)Attribué à. - Po
Lot 45Bureau de direction à caissons en acajou, bois ex