Lot : 424

Chope cylindrique en faïence à décor polychrome de deux vendangeurs. Le couvercle en étain Chiffré « AS » et daté 1778. Allemagne, XVIIIe siècle. H.27,5 cm.

Estimation : 100/150€

Lot 423Réunion de deux chopes cylindriques en faïence
Lot 425DELFT. Plat en faïence polychrome à décor de fl