Lot : 422

Pot à tabac en faïence à décor en camaïeu de bleu de deux fumeurs et de deux figures latérales de mascaron, et de la mention: « TABAC DE MENIN ». Le couvercle en laiton doré. XIXe siècle. H. 41,5 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 421Pot à oranger sur piédouche en faïence à déco
Lot 423Réunion de deux chopes cylindriques en faïence