Lot : 42

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Coupe « Anémones », 1920. Pate de verre polychrome à décor rose et mauve sur fond opaque nuancé vert. Signé « G. ARGY- ROUSSEAU ». 1 H. 7,5 et diam. 11 cm.

Prix marteau : 3900€

Lot 40Jules LELEU (1883-1961). Plafonnier corbeille comp
Lot 43Amalric WALTER (1870-1959). Lampe veilleuse en pat