Lot : 42
Pistolet de duel Lepage. Pistolet système à percussion, platine gravée Lepage à Paris, canon damas à pans, queue de culasse numérotée 1. Contre platine en fer découpée et ciselé. Pontet à repose-doigt, crosse en noyer. XIXème
Estimation : 200/300€
Lot 41Petit revolver laine. Revolver à broche système