Lot : 42

Pistolet de duel Lepage. Pistolet système à percussion, platine gravée Lepage à Paris, canon damas à pans, queue de culasse numérotée 1. Contre platine en fer découpée et ciselé. Pontet à repose-doigt, crosse en noyer. XIXème

Estimation : 200/300€

Lot 41Petit revolver laine. Revolver à broche système
Lot 43Pistolet de duel à percussion. Platine à silex m